Муж без оплаты за 2 месяца - Неофициальная работа и бездействие начальства. Как нам решить проблему и куда обратиться?
Здравствуйте!
Т.к. работа не по трудовому договору, то нужно сначала обращаться в суд для установления наличия факта трудовых отношений. Такова процедура.
За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
---Здравствуйте, нет ни кто вам не поможет, при отсутствии официального трудоустройства.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам дня. Ваш мужа следут обратиться жалобы в прокуратуру, но ему придётся подтвердить что он действительно трудился на этом предприятии.
Здравствуйте, Ксения.
Для того чтобы получить хоть какие-то деньги с нерадивого работодателя вам необходимо поступить следующим образом:
1. Написать работодателю подробное письмо когда, как и какую работу выполнял, в письме также потребовать выплату заработной платы. Письмо зарегистрировать у секретаря.
2. Собрать как можно больше доказательств когда, как и какую работу выполнял ваш муж, набрать свидетелей.
3. Одновременно обратиться в суд и инспекцию труда на нарушение трудовых прав.