Ростелеком требует оплатить задолженность - что делать, чтобы предотвратить вмешательство коллекторов?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Начните с подачи заявления о расторжении договора. Руководствуясь законом оЗПП
Всего доброго, желаю удачи.
Подайте заявление о расторжении договора на оказание услуг на основании статьи 32 закона о защите прав потребителей. В этом случае начисления задолженности должна быть прекращена. А что касается 600 руб, направьте компании Ростелеком в суд. Если они смогут обосновать свои требования, то с вас взыщут задолженность. В этом случае лучше погасить его самостоятельно.
Остановить просто, расторгнте договор и игнорируйте. При попытках контакта, указывайте на то,что Вы будете общаться только письменно и официально. Если не прекратят нарушать Ваш покой, поясните, что обратитесь в полицию. Тем более у Вас есть оплаченные квитанции. Даже если есть долг, суд (о чем Вам тоже будут угрожать) Ва выгоднее, там уменьшите пени по 333 ст. ГК РФ и прочее. Будут давить морально и фиически-пишите заявление в олицию.