Как оформить наследственную долю земельного участка сестре?
Как мне офрмить свою 1\2 долю земли дачного участка полученного по наследству от родителей, на сестру. Другая 1\2 принаадлежит ей.

Доброго времени суток!
Безусловно Вы вправе обратиться к нотариусу для оформления договора дарения доли
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Николай, составить вам нужно договор дарения. И все документы для перехода права собственности сдать в МФЦ. Российское законодательство признает братьев и сестер в качестве близких родственников. Наличие родства делает дарение между Вами довольно выгодным — освобождает одаряемого от подоходного налога, является основанием для применения специального нотариального тарифа.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Лучше договором дарения, в таком случае налог ей не нужно платить - ст. 217 НК
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. Если вы получили у нотариуса свидетельство на право наследования, то необходимо сдать документы в Росреестр на перерегистрацию права собственности.
Сделайте договор дарения. Сама сделка дарения подробно регламентирована гл. 32 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ). НДФЛ платить не будет. Такой договор Вам может составить любой юрист этого сайта. Оформление заканчивается передачи документов в Росреестр.