Изменение должности по уходу за ребенком - правомерно ли?
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации изменить существенные условия трудового договора без вашего согласия работодатель не имеет права. Это называется сокращение штата вас не имеют права увольнять по сокращению
Если меняют штатное расписани, то да. Вашу ставку выводят за штат до окнчания декрета, по выходу на работу предлагают вакант или увольняют.
Т.е если я выхожу на работу на ставку 0,9 то куда я могу выйти, если моей должности нет.
С вами могут заключить доп. соглашение к трудовому договору, согласно которому вы приступите к исполнению обязанностей эксперта. Но лучше посмотреть документы. Которые предлагают подпсать.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае за Вами должна сохраняться должность, подайте жалобу в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.