Ханты-Мансийск, 09.11.2017, 09:51

Изменение должности по уходу за ребенком - правомерно ли?

Вопрос №13432312 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.11.2017, 09:51
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Я нахожусь по уходу за ребёнком до трёх лет. Ребёнку 10 месяцев. На работе решили изменить штатное расписание. В итоге мою должность начальника отдела меняют на эксперта. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации изменить существенные условия трудового договора без вашего согласия работодатель не имеет права. Это называется сокращение штата вас не имеют права увольнять по сокращению

09.11.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если меняют штатное расписани, то да. Вашу ставку выводят за штат до окнчания декрета, по выходу на работу предлагают вакант или увольняют.

09.11.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Т.е если я выхожу на работу на ставку 0,9 то куда я могу выйти, если моей должности нет.

09.11.2017, 09:58

С вами могут заключить доп. соглашение к трудовому договору, согласно которому вы приступите к исполнению обязанностей эксперта. Но лучше посмотреть документы. Которые предлагают подпсать.

09.11.2017, 10:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае за Вами должна сохраняться должность, подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 10:04