Проблема с возвратом денег при досрочном расторжении договора с фитнес-клубом - отсутствие указания о подарочных месяцах в контракте
Добрый день! Заключил договор с фитнес-клубом на 9 месяцев. Проходил 5 месяцев, решил расторгнуть договор и взять остаток денег. Возврат регламентируется пунктом договора. Однако, сумму к возврату рассчитали исходя из тогг, что договор заключен на полгода, а три остальные месяцы-подарочные. Нигде в договоре этого не прописано. Кроме цифр на первой странице-6+3. Без каких-либо пояснений. На что ссылаться при составлении претензии?
Здравствуйте. На это и ссылайтесь, а так же на Закон "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
ссылайтесь на пункт договора, которым предусмотрен возврат денег
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте,
В данном случае Вы сами подписали договор, а значит согласились с условиями договора (согласно ст. 421 ГК РФ). Поэтому теперь ссылаться надо именно на правила расторжения по условиям договора.
Добрый день уважаемый Сергей, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.