Москва, 09.11.2017, 15:09

Вопрос об отказе Управления по миграции предоставить информацию о нахождении граждан Украины на территории России важен для моего гражданского дела - какие возможности для разрешения ситуации?

Вопрос №13434132 из г. Москва
опубликован 09.11.2017, 15:09
Добрый день! Помогите пожалуйста разобрать ситуацию: У меня гражданское дело, два свидетеля являются гражданами Украины, на суде давая показания они утверждали что в период с 31 августа по 4 сентября они находились на территории России и были свидетелями происходящего по моему делу, но я точно знаю, что их не было в России, я обратилась к адвокату, чтоб он сделал адвокатский запрос в Управление по миграции и в пограничную службу, и вот тут начинается интересное, пришел ответ от миграционного контроля и они дают отказ на основании ст 3 ФЗ от 27/07/2016 №152 ФЗ о персональных данных, я съездила на прием к человеку который написал отказ и он мне пояснил следующее, цитирую: так как ваш запрос входит в категорию персональных данных, мы вам не можем дать ответ без письменного заявления данных свидетелей либо без нотариальной доверенности от них, и вот я не пойму что за бред получается, естественно свидетели не дадут такое разрешение, так как они свидетельствуют против меня, и смысл тогда статьи 6 ФЗ от 31.05.2002 63 ФЗ об адвокатской деятельности, объясните пожалуйста на сколько правомерный данный отказ от управления миграции и могу ли я его обжаловать в суде. То что можно ходотайствовать в суде об истребовании данной информации я знаю, но дело уже слушается в апелляции и у меня сложилось такое впечатление, что им вообще все равно, они просто заворачивают ходатайства и все, может кто нибудь может подсказать какими путями можно раздобыть информацию по нахождению граждан Украины на территории России в данный период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена!

В Вашем случае следует заявить в суде ходатайство об истребовании судом от миграционной службы сведений о периодах нахождения свидетелей в Российской Федерации.

09.11.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это то я знаю, только апелляция не хочет это делать, отфутболивают они.

09.11.2017, 15:26

К сожалению, другого варианта не наблюдается. Если только не найти какие-то дополнительные вновь открывшиеся или новые обстоятельства и не направить дело на пересмотр в первую инстанцию. Попробуйте поискать с адвокатом такие обстоятельства.

09.11.2017, 15:30