Возможно ли выписать неживущего собственника квартиры без оплаты счетов и долга за жилье?
Могу ли я выписать из квартиры своего мужа, тоже собственника, но не проживающего уже три года. Не оплачивающего счета, портящего имущества и не оплачивающего долга за жилье?
Добрый день! Нет, не можете. Он собственник.. Вы можете взыскать с него в порядке регресса за последние 3 года его часть по оплате коммунальных платежей. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Если он собственник квартиры, то к сожалению выписать его никак не сможете.. Даже обращение в суд Вам в данном случае не поможет.
Доброго вам времени суток. Собственника снять с регистрации вы никак не можете, даже в судебном порядке. Если не платит коммунальные платежи, взыскивать через суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день!
Нет, но можно потребовать оплаты
и как можно скорее т.к. срок исковой давности тоже 3 года
Вам нужно обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Выписать из квартиры собственника невозможно. Если он не участвует в расходах, вы имеете право взыскать его долю платежей в судебном порядке.