Новосибирск, 09.11.2017, 15:33

Возможность возврата денег после ареста счета и карты Сбербанка

Вопрос №13434475 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2017, 15:33
Здравствуйте, у меня орестовали счёт и вогнали в минус карту сбербанка 3 ноября. 7 во вторник сходила принесла пристовам справку о том что я поучаю детские, на следующий день с моей карты сняли арест, а деньги не вернули. Скажите пожалуйста, вернут ли мне деньги, или они уже ушли на погашения моего долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайся с заявлением в Федеральную Службу судебных приставов о возврате незаконно взысканной суммы, так как согласно пункт 11 части 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве обращение взыскания на детское пособие не допускается.

09.11.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если деньги уже перечислены взыскателю, то возвратить вам их не удастся. Приставу неизвестно, какие именно деньги поступают на банковский счёт.

09.11.2017, 15:33

Здравствуйте, в данном случае если деньги уже ушли на погашение долга, то думаю в данном случае не получится уже вернуть деньги. УДачи в вашем деле и всего хорошего.

09.11.2017, 15:37

Доброго вам времени суток. К сожалению если деньги ушли уже кредитору, то вернуть их не представляется возможным. Главное что больше списывать не будут. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 20:56

Сколько на депозите у приставов удерживаются арестованные деньни.

09.11.2017, 20:49

Закон обязывает судебных приставов осуществить перечисление (передачу) денег в установление сроки. Об этом можно узнать из пункта 1 статьи 110 №229-ФЗ. Он гласит, что перевод денежных средств от судебного пристава взыскателю должен произойти в течение 5-ти операционных (банковских) дней с того момента, как они поступили на счет ОСП.

Теоретически процедура должна занять пять рабочих дней, исключая выходные (суббота и воскресенье) и праздничные дни. Если должник внес требуемую сумму, но СП не выполнили свои обязанности в указанный срок, то это нарушение закона. Ответственность за просрочку в таком случае несет ФССП. Однако на практике бывает и дольше

09.11.2017, 20:52

Доброго вам времени суток. Около 3-5 суток. К сожалению если деньги ушли уже кредитору, то вернуть их не представляется возможным. Главное что больше списывать не будут. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 20:56