Как защитить свои права в суде, если вызвали за обгон на пешеходном переходе и я не подписал протокол?
Если у вас были нарушение ПДД и исполнения наказания за это течение последнего года, только отягчающие обстоятельства, в следствии которого может быть назначено наказание в виде лишения права управления на от 4 до 6 месяцев по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Если же вы признаете вину, то это будет смягчающим обстоятельством, вследствие чего суд Может назначить наказание в виде штрафа 5000 руб. Если же у вас есть доказательства вашей невиновности, имеет смысл их Приобщить к материалам дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Преждего всего необходимо деятельное раскаяние, документ с работы, подтверждающий, что Вы работаете водителем и это Ваш единственный способ заработка.
Доброго вам времени суток. Советую в таком случае признать вину и попросить применить деятельное раскаяние. Возможно получите только штраф. Удачи вам и всего наилучшего.
Нарушений не было в течении года.
Доброго вам времени суток. Вам же лучше в таком случае. Советую в таком случае признать вину и попросить применить деятельное раскаяние. Возможно получите только штраф. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, в ваших интересах признать вину и во всем раскаяться, тогда возможно, суд проявит снисхождение.
Удачи вам и всего наилучшего
Это хорошо, Одним отягчающим обстоятельством меньше. Но тем не менее, при отсутствии доказательства вашей невиновности дефакто в наших судах лишают за встречку прав.
Вы указали, что протокол не подписывали, а в схеме указали не согласны. С чем не согласны? Нарушения не было? А отказ от подписи протокола никак Вам не поможет, наоборот, так в нем будет сделана отметка, что Вы отказались от подписи, с материалами ознакомлены, и копию протокола Вам, скорее всего, не вручили.
На будущее, лучше подписывайте и возражения свои указывайте в протоколе.