Я контролёр кпп меня хотят уволить потому-что работник завода будучи в нетрезвом состоянии покинул место работы.
Доброго времени суток! Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст.81 Трудового кодекса. Неисполнение трудовых обязанностей работодателю надо доказать.
Требуйте основания для увольнения в письменном виде, должна быть служебная проверка по результатам которой вывод должен быть такой что по Вашей вине он покинул территорию предприятия. А если нет то либо жалобу в трудовую инспекцию либо в суд (в случае увольнения)
Александр, добрый день!
Для того, чтобы Вас уволить нужно доказать Вашу вину, должна быть служебная проверка, в случае если Вашу вину докажут - Вас могут уволить в соответствии со статьей 81 ТК РФ. Тогда нужно будет обжаловать увольнение в судебном порядке.
Всего Вам наилучшего!