Работница без договора и оформления требует моментальную выплату заработной платы - есть ли закон, гарантирующий единовременную выплату?
Здравствуйте, закон есть и называется трудовой кодекс, однако, официально вы не трудоустроены, поэтому что-то требовать и доказывать сможете только в судебном порядке. Хорошо, если вам вообще все выплатят.
Удачи вам и всего наилучшего
В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.
Но предварительно обзаведитесь фактами трудовых отношений, чтобы взыскивать потом задолженность в суде.
В день увольнения работнику выплачиваются все причитающиеся ему суммы. Тот факт, что Вас в установленном порядке не оформили, не говорит о том, что у Вас не возникли трудовые отношения. Пока есть возможность и Вы ещё не прекратили работать, обеспечьте себя какими-либо доказательствами того, что Вы фактически работу выполняли. Видео к примеру снимите, или аудиозапись разговора с работодателем запишите. И Обратитесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру с доводами о несоблюдении порядка приема на работу. Может там где Вы работали камеры наблюдения есть, попросите Вам сохранить записи с места Вашей работы.
Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.