Как узнать право собственности на дом, если основание отсутствует в ЕГРН и у нотариуса, который совершал сделку?

Вопрос №13437872 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2017, 07:30

Как узнать на основании купли или дарения получено право собственности на дом в егрн основание не предоставляется делал выписку нотариус у которого была сделка ушел на пенсию мне нужно вступить в наследство а собственник по выписке жена моего отца документы не показывает плюс там же и тайна сделки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал обратиться в МФЦ и там заказать выписку ЕГРН и там будут основания право собственности прописаны.

11.11.2017, 10:13

Вам необходимо заказать в Росреестре или МФЦ выписку из ЕГРН на объект недвижимости, там указан собственник и основания приобретения (дарение или купля 0 продажа)

10.11.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, чтобы узнать, кто собственник жилого помещения достаточно просто запросить выписку из ЕГРП, сведения открыты и предоставляются любому заинтересованному лицу. В выписке указывается действующий собственник и основание собственности (Дата и номер договора)

10.11.2017, 07:32

Добрый день. Вы можете сами заказать расширенную выписку из реестра. Зайдите на сайт реестра или другой, оплатите и вам пришлют выписку.

10.11.2017, 07:33

☼ Здравствуйте,

Вступайте в наследство у нотариуса и нотариус сделает необходимые запросы в рос реестр

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 07:33

Основания приобретения не указываются по истечении времени выписку делал основания не предоставляются.

10.11.2017, 07:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал обратиться в МФЦ и там заказать выписку ЕГРН и там будут основания право собственности прописаны.

11.11.2017, 10:13

☼ Здравствуйте, Вам нужно обращаться к нотариусу и вступать в наследство, нотариус сделает запрос в рос реестр самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 07:34