Как заставить ТСЖ выполнить работы в срок и обязаны ли они указывать время?

Вопрос №13439447 из г. Саратов
опубликован 10.11.2017, 12:54
Здравствуйте уважаемые юристы! У меняя продолжаются баталии с нашим ТСЖ. А именно с текущим стояком канализации, из прошлого моего вопроса. Ранее, я твердо решил "бодаться" с ТСЖ до конца. Чтобы заставить их выполнить бесплатно свои обязательства. Суть: Позвонив в ТСЖ и объяснив причину, обещали прислать сантехника. Шел он три дня (не без ругани обошлось). Осмотрев стояк, сантехник установил что его надо менять. Сказал что закажет материал и делать будут уже после праздников. Осмотр был 1 или 2 ноября. (Хотя в предыдущих ответах, в постановлении Госстроя указано, что такая авария должна устраняться незамедлительно). В общем назначил замену на 10 число, т.е. на сегодня. Звонил с утра в ТСЖ, ответили что ждите, "у вас сегодня назначены ремонтные работы", не обозначив даже приблизительное время. Так никто и не пришел и по всей видимости уже не придет. Конкретное издевательство, люди ведь еще и работают ( ( ( Подскажите пожалуйста, как заставить их выполнить работы в срок? Что нужно для этого? И обязаны ли они назначать определенное время? Ведь это не дело ждать их целый день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию в Управляющую компанию. Если проблему не устранят, то подавайте жалобу в Жилищную инспекцию и в прокуратуру.

10.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам день

Уважаемый Виктор, в данном случае советую написать жалобы в Роспотребнадзор, местную администрацию и районную прокуратуру.

10.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы пишите что позвонили. Обратитесь с письменным заявлением. Если вы готовы бороться то по истечении положенного по закону срока можно обратиться в суд параллельно подав жалобу в жилищную инспекцию.

10.11.2017, 21:17

Как правильно подать претензию, нужно составлять несколько копий? Достаточно росписи или печать должны поставить?

Подскажите на какие правовые документы нужно ссылаться в моем случае.

10.11.2017, 13:05

Претензия составляется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств деле (указывайте, что нужно устранить проблемы с водоотведением). Претензия в двух экземплярах. На втором экземпляре ставится отметка о принятии (дата, подпись, расшифровка).

10.11.2017, 13:08

В двух экземплярах. Один оставляете в УК на втором (Вашем) экз. ставите входящий номер, дату и кто принял. Печать не нужна. Вы можете в претензии не ссылаться на нормы права.

10.11.2017, 13:10