Как заставить ТСЖ выполнить работы в срок и обязаны ли они указывать время?
Здравствуйте! Подавайте письменную претензию в Управляющую компанию. Если проблему не устранят, то подавайте жалобу в Жилищную инспекцию и в прокуратуру.
Добрый вам день
Уважаемый Виктор, в данном случае советую написать жалобы в Роспотребнадзор, местную администрацию и районную прокуратуру.
Вы пишите что позвонили. Обратитесь с письменным заявлением. Если вы готовы бороться то по истечении положенного по закону срока можно обратиться в суд параллельно подав жалобу в жилищную инспекцию.
Как правильно подать претензию, нужно составлять несколько копий? Достаточно росписи или печать должны поставить?
Подскажите на какие правовые документы нужно ссылаться в моем случае.
Претензия составляется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств деле (указывайте, что нужно устранить проблемы с водоотведением). Претензия в двух экземплярах. На втором экземпляре ставится отметка о принятии (дата, подпись, расшифровка).
В двух экземплярах. Один оставляете в УК на втором (Вашем) экз. ставите входящий номер, дату и кто принял. Печать не нужна. Вы можете в претензии не ссылаться на нормы права.