Можно ли уволить мать ребенка до 5 лет после реорганизации отдела и присоединения к другому отделу, несмотря на дополнительное соглашение о переводе?
Доброго времени суток! Ольга, изучив Ваш вопрос я поняла, что касается он белорусского законодательства.?! Если это так, то ответ данный коллегой выше не является корректным, так как дан в соответствии с законодательством РФ. Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста 5 лет (п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29»).. Соответственно, зав. отделом должна Вас оставить на прежней должности. Есть ли у Вас есть спорные вопросы требующие дополнительного внимания Вы можете связаться со мной по номеру в РБ +37529-599-49-87 МТС. Буду рада помочь