У меня график сутки через троя в ППС Курской области подскажите мне время обеденного перерыва.
В соответствии с частью первой ст. 108 ТК РФ перерыв для отдыха и питания должен предоставляться работнику в течение рабочего дня (смены) продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут и в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем (часть вторая ст. 108 ТК РФ).
В силу части третьей ст. 108 ТК РФ перерыв для отдыха и питания может не предоставляться на работах, где по условиям производства (работы) его предоставление невозможно, при этом работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время
Здравствуйте. В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.