Пользователь 9111.ru
Сыктывкар, 10.11.2017, 21:01

Неоднозначность в графике отпусков - пропущенный основной график и проблема с отпуском

Вопрос №13441681 из г. Сыктывкар
опубликован 10.11.2017, 21:01
Здравствуйте! В конце 2017 года меня ознакомили с графиком отпусков, в котором были указаны точные даты. Я был с ним ознакомлен. Первую часть отпуска, согласно такого графика я отгулял как и другие сотрудники. Вторую часть отпуска я не отгулял, не пустили. В настоящее время я узнал, что есть какой то основной график, которого я не видел и не знакомился с ним, но он оказывается утвержден работадателем, а тот, с которым я знакомился до этого, утвержден моим прямым начальником. Я планировал отпуск до начала нового года. И сейчас я до сих пор не в отпуске и уже 10 дней. График с которым я не знакомился содержит информацию о начале отпуска с середины октября и по середину ноября, точной даты нет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это что же за секреты такие. График отпусков должен быть один и утверждать я руководителем, что у начальника вашего не понятно. С графиком отпусков конечно вас обязаны ознакомить.

10.11.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Наверное тот график, который оказался для Вас невыгодным, Ваше руководство переиграло в надежде, что работникам нет особой разницы в организации планов на отпускные мероприятия. Плавающие даты в графиках возможны,

10.11.2017, 21:34

Это МВД. Нас ознакамливал начальник с графиком, утвержденный им самим, и в нем есть даты. Одну часть отпуска, согласно этого графика, я отгулял, так же как и другие сотрудники. С 23.10 я должен был выйти в отпуск и для этого я написал за две недели рапорт на отпуск и передал начальнику, тот не был против, но спустя несколько дней я узнаю, что он говорит, что не отпусти. На кануне у нас возник с ним конфликт, в связи с этим мне он отказывает в данный срок выходить в отпуск. Делает это специально. И сейчас я узнаю, что существует еще один график, то есть утвержденный министром, но я его в глаза не видел.

10.11.2017, 21:17

Если конфликт повлек такие действия со стороны начальника, то это явно превышение должностных полномочий и явные неуставные действия. Противоречащие дисциплинарному уставу МВД.

10.11.2017, 21:41