Понижение МРОТ в Томской области - законное ли решение?
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
☼ Здравствуйте,
Если районный коэффициент у вас не уменьшился, то конечно неправомерно, потому что минимальный размер оплаты труда по всей России одинаковый
Желаю Вам удачи и всех благ!
В случае предположения о нарушении ТК работодателем, вам необходимо обратиться в госттрудинспекцию для проверки принятия мер. Удачи.
---Здравствуйте, а мы не знаем это, к тем кто вам производит начисления, и обратитесь с данным вопросом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Лариса! Вы имеете право обратиться с письменным заявлением о разъяснении в отдел образования порядка начисления зарплаты и не соответствия МРОТ. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, инспекцию по труду. Проведут проверку, разберутся.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в трудовую инспекцию в произвольной форме жалобой. Указать все обстоятельства.