Белгород, 11.11.2017, 16:07

Возможность возвращения денег за косметический ремонт в квартире, оформленной на мать мужчины - рассмотрение через суд

Вопрос №13444749 из г. Белгород
опубликован 11.11.2017, 16:07
Добрый день.. у меня очень сложный вопрос. Я проживаю с мужчиной в квартире которая оформлена на его мать. Когда мы въехали в эту квартиру.. она была под черновую отделку. Т.к. мой мужчина не работал... косметический ремонт пришлось сделать за свои средства. Сейчас мама его после ссоры со мной. Не хочет чтобы я проживала в ее квартире. У меня все чеки на руках... сколько я затратила на ремонт. Скажите пож есть ли вероятность через суд вернуть свои деньги затраченные на ремонт, если не удастся договориться решить этот вопрос мирно. Свидетели есть что я проживала и делала ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судебная практика по таким делам против Вас. Вас никто не просил делать ремонт, делали его Вы по своей воле, собственник не обязан возмещать стоимость ремонта. Подать иск Вы вправе, но с большей вероятность в его удовлетворении будет отказано.

11.11.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, вы вправе подать в суд иск о возмещении расходов на ремонт жилого помещения и улучшение жилого помещения Удачи Вам и всего хорошего.

11.11.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете обратиться в суд, подать соответствующее заявление, приложить к нему документы, подтверждающие несение расходов.

11.11.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите пож, насколько велика вероятность что суд примет мою сторону и заставит выплатить деньги затраченные на ремонт.

11.11.2017, 16:13

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае судебная практика по таким делам неоднозначная. Трудно сказать, встанет или нет на вашу сторону суд.

11.11.2017, 16:16

Прежде всего, пробуйте мирно в до судебном порядке договориться с собственником квартиры, шансов что суд встанет на Вашу сторону не много.

11.11.2017, 16:21