Здравствуйте, подскажите, кто оплачивает адвоката потерпевшему, если дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Вопрос №13445016 из г. Новосибирск
опубликован 11.11.2017, 17:23

Здравствуйте, подскажите, кто оплачивает адвоката потерпевшему, если дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если между потерпевшим и адвокатом заключено соглашение об оказании юридической помощи, то оплата предусмотрено этим соглашением.

11.11.2017, 17:25

Здравствуйте! Безусловно оплату производит сам потерпевший по заключенному с адвокатом соглашению за выполненную им работу.

11.11.2017, 17:26

☼ Здравствуйте,

Потерпевшему бесплатного адвоката никто никогда не предоставляет, если вы его наняли, значит у вас имеется договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 17:36

На основании чего можно сделать вывод, что оплачивает сам потерпевший?

11.11.2017, 17:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Если между потерпевшим и адвокатом заключено соглашение об оказании юридической помощи, то оплата предусмотрено этим соглашением.

11.11.2017, 17:25

☼ Здравствуйте,

Бесплатный адвокат положен только подозреваемому и обвиняемому, потерпевшему государство бесплатного адвоката не предоставляет, вас защищает прокуратура

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 17:37