Хабаровск, 12.11.2017, 06:01

Существует ли Судебная колегия по гражданским делам в Хабаровском крае и куда обратиться после отказа передачи кассации в президиум краевого суда

Вопрос №13446712 из г. Хабаровск
опубликован 12.11.2017, 06:01
Судебная колегия по гражданским делам есть только в Москве? Или в Хабаровском крае она тоже есть? После отказа передачи кассации в президиум краевого суда куда следует обратиться и какой срок считать? Шесть месяцев от момента вынесения апелляционного определения или уже три месяца после вынесения определения краевого суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обращаться в верховный суд РФ в москву и срок у вас уже не 6 месяцев а исчисляется с момента принятия 2 инстанцией решения по вашему спору.

12.11.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратится в Верховный суд в гражданскую коллегию с жалобой в порядке надзор в течение 6 ти месячного срока Удачи Вам и всего хорошего.

12.11.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам необходимо обратиться с кассационной жалобой в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. общий срок для подачи двух кассационных жалоб краевая кассация кассация ВС РФ 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.

12.11.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как считать крайний срок подачи кассации в ВС РФ (Москва Ул.Поворская 15)

от штемпеля отправки или они считают от штемпеля получения кассации?

12.11.2017, 06:19

6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.составляет общий срок для подачи кассационных жалоб.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

12.11.2017, 06:27

Смотрите по почтовому получению конверта Вами и считайте срок соответственно с момента получения Удачи Вам и всего хорошего.

12.11.2017, 06:33