Нужно ли вносить залог при покупке квартиры - рекомендации риелтора

Здравствуйте, мы хотим купить квартиру но риелтор нам сказал что нужно внести залог, нужно ли нам его вносить? Или лучше не стоит.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Желательно обойтись без залога, поскольку риски присутствуют

Всего доброго, желаю удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Если есть обстоятельства, которые препятствуют заключить сделку сразу, то вы можете заключить предварительный договор и внести задаток.

Здравствуйте! В данном случае это условие договора при работе с риелтором. Поэтому решать Вам, заключать договор на таких условиях или поискать другую фирму.

Здравствуйте! Это только Вам договариваться с продавцом, вносить аванс или нет. Как договоритесь с продавцом, так и будет. Риэлтор ничего навязывать не может.

Если вы не желаете вносить залог, то можете этого не делать. Это ваше право. Принудить вас сделать это абсолютно невозможно.