Москва, 18.04.2015, 23:20

Просмотр квартир - законно ли потребование залога и составление договора?

Вопрос №6621047 из г. Москва
опубликован 18.04.2015, 23:20
Ищем с мужем жилье, хотим впервые снять квартиру. Позвонили узнать о понравившемся варианте. Ответил риэлтор. О просьбе, можно ли посмотреть квартиру, риэлтор ответил, что нам нужно будет подъехать в офис, внести залог, составится договор (договор на просмотр квартиры?). Подскажите, пожалуйста, это законно? Это нормальная практика риэлторских услуг? Или это могут быть мошенники? Не хотелось бы оказаться обманутым. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В 99% при аренде риэлторы обманывают. Проще самим найти через авито, циан, группы в контакте. Там собственники часто сами объявления выкладывают.

18.04.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не в коем случае по той схеме как Вам предложили (подъехать в офис, оформить задаток за просмотр) нельзя делать. В офисе Вам подсунут договор на оказание информационных услуг, и никто ничего вам не вернет.

Вам нужно искать варианты, и подъезжать уже на саму квартиру чтоб осмотреть, и в случае заинтересованности - подписать ДОГОВОР НАЙМА и произвести оплату.

18.04.2015, 23:30

Светлана, моя свекровь как раз сейчас ищет себе квартирантов, поскольку предыдущие съезжают. Район Царицыно, квартира однокомнатная. Если Вас интересует данный вариант, пишите, звоните. Договариваться будете непосредственно с собственником без всяких риэлтеров)

19.04.2015, 11:56

Нашли на сайте Из рук в руки. По каким предложениям звонили,схема такая и гарантия,что в случае отказа все вернут.

18.04.2015, 23:27

Не вернут ничего, не для того берут. Ищите через интернет, сайты, если попадается агент лучше не разговаривайте. Найти реально у собственника сам снимал неоднократно.

18.04.2015, 23:29

Категорически рекомендую не платить никаких денег до просмотра квартиры. Нормальные риелторы сначала показывают квартиры, затем заключают договор, передают ключи. И только после этого оплачивают. Поверьте мне, все, кто просит деньги вперед - мошенники! Если хотите, напишите в личку, дам телефон нормального риелтора, который подыщет вам квартиру.

18.04.2015, 23:33