LSN Messenger
Москва, 12.11.2017, 12:03

Освобождение от уплаты налога при краткосрочной аренде жилого помещения - что говорит законодательство?

Вопрос №13447514 из г. Москва
опубликован 12.11.2017, 12:03
Добрый день. Владею информацией о том что если договор аренды жилого помещения (квартиры) заключен менее чем на один год, собственник (физ. лицо) освобождается от уплаты налога. Так ли это и если да, то как это регламентируется законодательством? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет конечно, вы получаете доход, поэтому должны платить ндфл в любом случае, вне зависимости от срока договора.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, это не освобождает собственника от уплаты налога. Просто такой договор не подлежит регистрации. Спасибо вам за обращение на наш сайт!

12.11.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите ещё, такой незарегистрированный договор, имеет юридическую силу? Спасибо.

12.11.2017, 12:20

Да, договоры до 1 года не подлежат государственной регистрации, однако ты этого не перестают быть действительными. Удачи Вам!

12.11.2017, 12:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно же имеет силу. Далеко не во всех случаях такой договор подлежит регистрации

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 12:21

Здравствуйте, конечно, данный договор имеет юридическую силу, договоры до года регистрации не подлежат.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 12:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских