Негативный опыт покупки сенсорного телефона - проблемы с подсветкой и отказ гарантийного ремонта
Здравствуйте, подавайте продавцу письменную претензию, поскольку телефон возвращен с повреждениями, которых не было.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно пишите претензию письменную, Вам обязаны были дать на подмену телефон и тот факт, что вернули не в том состоянии
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! На акте-приемки в гарантийный ремонт фиксировали царапины и механические повреждения? Если нет, то это вина гарантийки. Направляете претензию (почтой, заказным с уведомлением и описью), на ответ 10 дней, если отказывают в возмещении причиненного ущерба, то исковое в суд.
В данном случае имеет место существенное нарушение условий договора купли-продажи, по которому согласно Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) они обязаны вернуть вам телефон с исправленным недостатком.
Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Предъявите требование расторжения ДКП в связи с существенным наруешнием его условий.
Вы воспользовались не всеми правами, предоставленными вами Законом о защите прав потребителей. Почему воспользовались правом на гарантийный ремонт а не на замену товара? То что не забрали телефон правильно сделали так как есть все основания считать что вас водят извините за нос. подавайте претензию о нарушении ваших прав. Думаю у вас есть основания выходить с иском в суд.
Доброго времени суток, оформляйте письменно претензию, в том случае если откажут в причинении ущербо, то подавайте иск в суд. Всего Вам хорошего!