Существует ли обязанность вносить плату за дорогу в СНТ и могут ли они запретить проезд из-за задолженностей?
Дорога в снт числится за физ. лицом. В снт от членов идут оплаты и в частности за дорогу сборы. Я должна как член платить за это? и имеют ли они права не пускать меня на машине проезжать, если у меня долги?
Доброго Времени суток!
ЭТОГО быть не должно - это злоупотребление правом. Заявление в прокуратуру пишите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае надо понять кому действительно принадлежит эта дорога. Можно уточнить это на сайте Росреестра. Вообще, советую подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Дороги в СНТ-это земли общего пользования. Как правило все земли выделялись государством СНТ в бессрочное пользование. Т.е. ни СНТ, ни физ. лицо не могут быть собственниками данной дороги. В случае препятствия проезду-вызывайте правоохранительные органы.