Что делать, если помещение, где я работала, было сдано в аренду, а бывший бухгалтер не получает за это оплату?
Здравствуйте. Нет, Вы не должны увольняться, зачем, закон защищает Вас, и не Ваши это сложности. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.
Не надо увольняться, смысла нет.
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Всего хорошего.
А если предприятие наше ликвидируется, стоит ли самой писать заявление? Или они сами уволят?
Здравствуйте! Ни в коем случае не стоит самой писать заявление на увольнение. Работодатель обязан уволить по сокращению в связи с ликвидацией. И еще и выплатить выходное пособие. Ст.178 Трудового кодекса.