Недовольство и проблемы после передачи обслуживающего персонала колледжа в аутсорсинг - отсутствие договоров, соц пакета и невозможность получить помощь от юристов
Здравствуйте! При передаче персонала по договору аутсорсинга в другую компанию, трудовые договора с работниками все равно заключаются по месту основного работодателя. Трудовой договор составляется на основании ст.57 ТК РФ.
От каких юристов вы не ожидаете помощи? Если речь о штатных юристах колледжа - то они не единственные юристы в Уфе.
Из того, как вы изложили проблему, складывается впечатление, что юридически из колледжа обслуживающий персонал не уволен. Если так, то заявления о приёме на работу в аутсорсинговую компанию юридической силы не имеют, и юридически вы все являетесь работниками колледжа, со всеми вытекающими.