Тула, 12.11.2017, 19:06

Продажа квартиры - требования органов опеки и безопасность денежного перевода

Вопрос №13449310 из г. Тула
опубликован 12.11.2017, 19:06
Я буду продавать только с разрешения органов опеки просто хочу купить кв, но чтобы без обналички просто зачем продавцу перечислять нам если он перечислит сразу на счет кв. мы боимся остаться и без денег и без кв-вдруг он не переведет мат капитал и кому он должен его перевести? Все будем делать законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Деньги покупатель обязан перечислить на тот счет, который указан в договоре купли-продажи, т.е. Ваш. После поступления денег Вы их направляете или на покупку нового жилья, или кладете в ячейку банка.

12.11.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ТЕ к нам никаких претензий покупатель отдал деньги риэлтору и дал ей расписку и с продавцов кв она взяла расписку и все и мы нигде ничего не подписывали. Или это она себе аванс взела? И будут ли для нас последствия?

12.11.2017, 19:23

Почему Ваши деньги взял риэлтор? На каком основании? Вы же так без денег останетесь и без квартиры. Какую сумму взял риэлтор? Если всю сумму, то срочно заявление в полицию.

12.11.2017, 19:28