Законна ли выдача кредита в МФО или банке с уже испорченной у человека кредитной историей?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Заключать договор в силу ст.421 ГК РФ, это право.
Добрый вам вечер
Уважаемая Элеанора, в данном случае это МФО или банки принимают решение, выдавать или не выдавать кредит. Это их право, а не обязанность не выдавать кредиты.
Здравствуйте. МФО или банк самостоятельно принимают решение о выдаче кредита, не все банки выдают кредит лицам, у которых плохая кредитная история.
Здравствуйте! В данном случае МФО принимает решение, Выдавать или нет. В соответствии с законодательством Российской Федерации.