Жильцы 18-ти квартирного дома хотят сделать забор для посадки цветов, но сталкиваются с противодействием сельской администрации - как оформить землеотвод и избежать проблем с законом?
Владимир, земли к дому ровно столько - сколько указано в кадастровом плане. Если у Вас ТСЖ, то такой план должен быть в составе технической документации. Либо он в управляющей компании. Копия - в администрации сельского поселения.
Сначала выясните, где заканчиваются границы участка согласно этого плана. Если они не соответствуют, или хуже того - плана вообще нет, возможно, что придется отстаивать свои права в суде.
Рекомендую в первую очередь записаться на прием к архитектору района, чтобы выяснить все интересующие Вас вопросы. А затем - стараться договориться с главой поселения в досудебном порядке...