LSN Messenger
Рязань, 13.11.2017, 00:06

Возбуждение дела ст. 327

Вопрос №13450336 из г. Рязань
опубликован 13.11.2017, 00:06
Могут ли возбудить уголовное дело по ч.3 ст. 327 ук, если представлены только копии подложных документов, никем не заверенные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, доброго времени суток. По ст. 327 на копиях возбуждение не возможно, другой вопрос куда они были представлены и для чего, так как могут иметься признаки состава другого преступления. Всего вам наилучшего.

13.11.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Были представлены оригиналы кассиру для получения льготного проездного, но у него остались только копии.

13.11.2017, 00:30

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае копии не являются документами. Для возбуждения уголовного дела по ст.327 УК РФ нужны оригиналы, но не делайте больше так. Плохо для вас кончится.

13.11.2017, 00:32

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если у кассира остались только копии документов, то уголовное дело не возбудят. Так дело по 327 возбуждают только при наличии оригиналов документов.

13.11.2017, 00:35

Светлана, никакого возбуждения уголовного дела по ст. 327 УК РФ вам не грозит, не переживайте. Оригиналы никому только не показывайте.

13.11.2017, 00:36