LSN Messenger
Хабаровск, 13.11.2017, 08:25

Проблема с регистрацией машины - Что делать, если машина приобретена с запретом на регистрацию и водитель попал в ДТП?

Вопрос №13451184 из г. Хабаровск
опубликован 13.11.2017, 08:25
Проблема такая, приобрела машину но она с запретом на регистрационные действия, в ПТС написан владелец но на себя в ГИБДД не оформлял т.е. есть договор с его подписью на руках в ПТС его роспись и он там вписан, но я попала в сильное ДТП в котормо виновник противоположная сторона, положена ли мне выплата в данном ДТП если я себя впишу и в договор и в ПТС? Как правильно постапить в решении данной проблемы, заранее спаибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы получите страховую выплату, поскольку являетесь собственником транспортного средства, наличие запрета тут значения не имеет.

13.11.2017, 08:33

Здравствуйте!

Если у Вас имеется договор купли-продажи, то Вы можете рассчитывать на возмещение ущерба причиненного при ДТП или на восстановление тс.

13.11.2017, 08:30

Смотрите еще есть какой нюанс, по птс владелец авто продал другому человеку данное авто в 2012 году но новый хозяин на учет на себя не ставил и в 2013 году по обоюдному согласию договор между прошлым и новым владельцем был расторгнут, далее в 2014 году женщина покупает данное авто и так же не ставит на учет в ГИБДД, В ПТС еще есть свободное место куда я себя могу вписать и с росписью человека который в 2014 году купил себе авто, что мне в птс нужно исправить для того что бы себя вписать. На сколько я знаю что договор расторгать можно только 2 раза.

13.11.2017, 10:18

Если автомобиль сейчас не стоит на учете ни на ком, подавайте заявление о постановке на учет на Вас, предоставив договор купли продажи.

13.11.2017, 10:34

Расторжение Договора производиться по усмотрению самих сторон которые пришли к такому решению. Колличественных ограничений в этом плане нет. Стороны могут вступать в правоотношения и прекращать подобные правоотношения.

Регистрации ТС в ГИБДД не является правоподтверждающим фактом.

В связи с чем, Вы имея на руках Договор (купли-продажи, дарения, иной) с предыдущим собственником ТС, а так же в реальности обладая ТС, становитесь собственником ТС.

Исходя из этого, как собственник ТС, Вы имеете право на получении возмещения причиненного ущерба от самого виновника, либо в случае наличия полиса ОСАГО от страховой.

13.11.2017, 10:37