Отказ в ипотеке после одобрения - правомерные действия банка или мошенничество с агентством недвижимости?
Здравствуйте подал заявку онлайн сбербанк через сайт дом клик на одобрение ипотеки. Загрузил необходимые документы и данные. Через некоторое время пришло сообщение, что ипотека одобрена и одобренная сумма выше даже чем просил. Начался процесс подбора квартиры. Заключил соглашение с агенством недвижимости, нашли квартиру, дал задаток продавцу и оплатил расходы агенства, так же еще заплатил средства за оценку квартиры. Агенство недвижимости само занималась оформлением, в том числе и онлайн. Через несколько дней перезванивает сотрудник банка и сообщает, что по неизвестной причине Вам отказано в ипотечном кредитовании. Как так? онлайн и в смс была уже одобрена сумма кредита., агенству недвижимости заплатил и я и продавец. Деньги уже не вернуть, в договоре с агенством прописано, что в случее любой причины деньги не возвращаются. Правомерны ли действия банка или вообще может это мошенники, то есть агенство договорилось с сотрудником банка?
Здравствуйте.
Отказано в предоставление кредита или вам отказали, потому что недвижимость не подошла под условия банка. Вам нужно было в договоре прописать пункт, что в случае отказа банка задаток возвращается.
Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.