Заявление о возобновлении заявлений о телесных повреждениях и отзыв просьбы о невозбуждении дела

Вопрос №13453995 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2017, 16:02
В октябре 2017 года, я подавал два заявление о нанесении мне телесных повреждений, после опроса подозреваемого участковым, я написал что претензий не имею и прошу дело не возбуждать, могу ли я написать заявление с просьбой возобновить мои заявления, и что мои заявление с просьбой не привлекать к ответственности были преждевременными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, несомненно, такое право у Вас есть. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о побоях повторно. Сотрудники не имеют права отказать Вам в возбуждении дела.

13.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо что обратили внимание на мой вопрос ,удачного вечера .

Здравствуйте Андрей! Вы вправе написать новое заявление о привлечении к ответственности указанного Вами лица по факту причинения Вам телесных повреждений с обязательным приложением медицинских документов.

13.11.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Есть ли какие либо ограничение на количество такого рода заявлений?, понятно что со стороны выглядит глупо, сначала хочу, потом не хочу, но вопрос актуален, спасибо.

13.11.2017, 17:06

Здравствуйте. Нет никаких ограничений по количеству нет, можете подавать новое заявление.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

13.11.2017, 17:08

После того, как вы повторно напишите заявление, в котором укажите, что на возбуждении дела настаиваете у Вас уже не будет возможности отказаться от такого заявления. После доследственной проверки дело будет возбуждено.

13.11.2017, 17:13

Здравствуйте, Андрей. Вы можете повторно написать заявление о причинении вам телесных повреждений. Но если это тот же самый факт, то ваше заявление приобщат к заявлению поданному ранее и вложат в отказной материал. Проведут повторно проверку и если состава не будет, в возбуждении дела откажут. Сотрудник полиции опросит вас и спросит, почему вы вначале претензий не имели, теперь имеете к виновнику. Поэтому бесконечное количество раз отказываться от своих показаний и предъявлять претензии, думаю, с вашей стороны не уместно.

13.11.2017, 17:15

Юридические услуги в Санкт-Петербург