Может ли долг по коммунальным платежам перейти на супруга при заключении брака, если она не прописана в квартире?
Алина, нет, все что имеется до заключения брака (имущество, долги и пр.) остается за каждым супругом. В данном случае, каждый самостоятельно отвечает по своим обязательствам. Совет да Любовь Вам.
Здравствуйте!
Нет, его долги по коммунальным услугам не могут перейти на Вас после вступления в брак. Вы не отвечаете по его обязательствам.
Общие долги, как и общее имущество, возникают после заключения брака. Но тут дело в том, что все что он платит будет погашать более ранний долг, а новые долги (за текущее время) накапливаться, т.е. новые долги будут уже общими.
Здравствуйте.
Не может никаким образом этот долг перейти на вас. Долг образовался до заключения брака и к вам не имеет никакого отношения.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Здраствуйте Алина нет не может так как он не собственник. Придёт долг только тому на кого квитанции по коммуналке приходят.
Доброго вам времени суток. После заключения брака это долг перейти на вас не может, потому что вы там зарегистрированы не были. Удачи вам и всего наилучшего.
Нет согласно пункту 1 статьи 45 Семейного Кодекса Российской Федерации долги платит тот супруг, кто их взял в данном случае.
Здравствуйте! В данном случае это персональный долг Вашего будущего мужа, поэтому на Вас он никак перейти не может. Удачи Вам и всего доброго.