Покупка квартиры - Что произойдет с прописанной бабушкой после передачи прав собственности?
Здравствуйте! В таком случае в договоре обязательно следует указать срок, в который человек обязуется сняться с регистрационного учета. Претендовать она ни на что не сможет, однако, если сама не выпишется, Вам придется делать это в судебном порядке.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Потом нужно в суд обращаться и снимать с регистрационного учета.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Ни на что претендовать не может, но вероятно, что Вам придется выписывать ее через суд
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Нет, кроме как на проживание в данной квартире она претендовать не начто не сможет. Если сама не снимется с регистрационного учета, то вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением и снятию с регистрации.