LSN Messenger
Мурманск, 13.11.2017, 22:28

Проблема не приватизированной квартиры после развода - как защитить права родителей и сохранить жилье?

Вопрос №13456059 из г. Мурманск
опубликован 13.11.2017, 22:28
Доброго времени суток. Нужна помощь\ консультация. Мой отец и мама будучи в браке и с ребенком (со мной) получили двухкомнатную квартиру. Получал отец, военный. Квартиру до сих пор не приватизировали. С тех пор родители успели развестись, отец (был на то время главным квартиросъемщиком) - умер. Потом мама стала главным квартиросъемщиком. До того как умер отец, мама вышла замуж за другого военного. Мама, я и отец были с самого начала прописаны в данной квартире. Отчим никогда небыл никак связан с этой квартирой. Сейчас стоит вопрос, чтобы он получил квартиру. Но выдавать отказываются, т.к. требуют, чтобы мама сдала квартиру. Требуют меня выписать с нее. На вопрос "куда деться ребенку", отвечают, что уже взрослый и сам может решить вопрос с квартирой. Прошу помощи. Что можно сделать, чтобы квартиру не отобрали и дали положенную квартиру родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Мама должна сдать квартиру.. но вашему отчиму нужно в судебном порядке признать вас так же членом семьи, что бы на Вас тоже выделили квадратные метры жилой площади.

13.11.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
быстрый ответ!

Но каким образом? Я являюсь совершеннолетним, а точнее мне уже 28. Разве в таком случае он имеет право?

13.11.2017, 22:45

---Здравствуйте, ваш отчим не имеет ни какого отношения к этой квартире. Пусть только на себя и получает жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.11.2017, 22:48

Я написала как, - В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ можно признать и совершеннолетнего взрослого ребенка членом семьи. Главное, правильно иск составить и аргументы.

13.11.2017, 22:49