Вопрос о претензии на долю в квартире, из которой меня выписали родители
Интересует жилищный вопрос. Будучи еще ребенком была прописана вместе с родителями в квартире. Главным квартиросъемщиком была мама. Помимо нас в квартире была прописана тетя (сестра мамы). Позже отец получил квартиру и мы переехали, родители решили выписаться из той квартиры. Следовательно, меня они тоже выписали и прописали в новой квартире. В старой квартире осталась прописана только тетя, позже она приватизировала квартиру и стала ее собственником. Я была тогда ребенком и не могла распоряжаться своей долей, то есть была выписана без согласия (по решению родителей). Интересует вопрос: Могу ли я сейчас, спустя долгое время, претендовать на долю в квартире, из которой меня выписали родители? Опираясь на то, что была выписана только по их решению.
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Нет. Это ни к чему не приведет. Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их законных представителей.
Всего доброго,
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не можете претендовать на долю в той квартире.