Севастополь, 14.11.2017, 05:17

Что делать, если после оформления помещения через Росреестр владельцу приказали снести дом, не вызывая на суд?

Вопрос №13456774 из г. Севастополь
опубликован 14.11.2017, 05:17
Купили помещение, оформили через Росреестр, получили документы. Через год бывшему хозяину присудили снести дом, тк самовольное строение. Неужели нас не нужно было вызывать на суд? Можем мы сделать что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела. Возможно необходимо обжаловать указанное решение либо обращаться с исковым заявлением к быашему собственнику о расторжении договора купли-продажи и взыскании с него уплаченных Вами денежных средств.

14.11.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы вправе обжаловать решение суда. Либо подать иск о об узаканивании данного строения. Мотивировка - единственное жилье для проживания.

14.11.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Строение узаконено, и как мы можем обжаловать решение, в котором мы не участвовали ни как ответчики, ни как третьи лица..., ?

14.11.2017, 05:20

Вас должны были уведомить о данном иске, т.к. в росреестре сделка прошла регистрацию и затронуты ваши интересы. Подавайте заявление в суд.

14.11.2017, 05:22