Судьба квартиры при повторном браке - наследование и приватизация
Здравствуйте. Наследрвать в равных долях будут наследники первой очереди. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Половина квартиры достанется наследникам первой очереди. Это родители и дети. Вторая половина принадлежит супруге. Если на момент смерти будет в браке то будет наследовать ещё супруга.
Здравствуйте, Николай! В случае смерти Вашего знакомого его наследниками первой очереди по закону являются его родители, жена и дети в равных долях.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.