Что делать, если после развода муж, с которым был разменян жилищный капитал, хочет выгнать из дома?
Рамзия, Вы уже второй раз задаю тебе этот вопрос, ничего нового вам юристы не скажут. Выгнать вас муж не имеет права. Вы можете выкупить его долю. Если чинит препятствия, можете обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.
Доброго времени суток.
Уважаемая Рамзия, вас он выгнать не может так же как и вы его вам нужно выкупить у мужа долю.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Выгнать он вас не имеет права, вы владеете долей в праве собственности. Он может продать свою долю вам - т.к. вы имеете право преимущественной покупки. Если дети остаются с вами - тем более.
Как это выгоняет? Ваша доля при Вас, сами его выгоняйте. А можете иск подать о нечинении препятствий в пользовании принадлежащей Вам долей жилой квартиры. Придут приставы потом и покажут ему что и как.
Уважаемая Рамзия, в случае развода супругов производится раздел имущества.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация (ст. 38 СК РФ).
Доля у вас имеется и у мужа нет оснований выселить вас.