Актау, 14.11.2017, 15:18

Непонятная ситуация - соседка требует компенсацию после легкого задевания ее машины без видимых повреждений

Вопрос №13459783 из г. Актау
опубликован 14.11.2017, 15:18
Выгоняя старую не работающую машину из гаража, слегка задели припаркованную машину соседки. Царапин, вмятин и других повреждений не было. Соседка не возражала и уехала, а через несколько дней принесла экспертизу на 20 000 тыс. рублей и подала иск в суд. Подскажите что делать, ведь повреждений совсем не было и претензий с ее стороны тоже...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте возражения на исковое заявление, ссылайтесь на отсутствие Вашей вины в образовании повреждений, ведь ДТП даже не оформлялось

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Так как дело уже в суде, Вам необходимо ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы для опровержения проведенной экспертизы истицей.

14.11.2017, 15:24

Добрый день! В данном случае Вам нужно подать возражения на исковое заявление и укажите все обстоятельства, можете в суде ходатайствовать о проведении новой экспертизы.

14.11.2017, 15:54

Вызов в суд нам принесли почтой, ответчик в это время находился за пределами РФ, будут ли рассматривать без ответчика и сколько времени на возражение.

14.11.2017, 15:52

Могут рассмотреть и без ответчика, но в данном случае нужно просить перенести судебно заседание, время даст суд, когда назначит следующее заседание, до этого времени желательно подготовить.

14.11.2017, 15:55