Москва, 14.11.2017, 16:17

Дирекция школы запретила добавлять сладости в подарок Деда Мороза - как нам поступить?

Вопрос №13459978 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 16:17
Здравствуйте. Родители нашей группы в детском саду сами, на добровольных началах приобрели сладкие подарки детям на новый год в дополнение к подароку от школы в виде поделки старшеклассников. Но дирекция школы запретила добавить сладости в мешок Деда мороза. Причины отказа объяснить не смогли. Говорят только о запрете поборов с родителей. Но сбора денег никто не вел, а мы сами для своих детей хотим сделать дополнение к подарку-поделке. Все сладости лежат уже готовыми. Как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Директор может от вас взять подписи о том, что все подарки куплены вами добровольно (часто практикуется). Или можете самостоятельно им их подарить.

14.11.2017, 16:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае родители могут самостоятельно вручить подарки детям

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. В таком случае родители могут самостоятельно вручить подарки детям. Это их право. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 16:20

Вручить самостоятельно конечно можно, но как объяснить детям что в Новый год подарки Дед мороз не даст. Дети готовят стихи и праздничную программу.

Юлия Викторовна пишет что директор может взять подписи о добровольной покупке подарков... А какое обращение с указанием добровольной покупки подарков можно написать директору?

14.11.2017, 19:52

Здравствуйте.

Просто пишите письмо, что все подарки покупаются на добровольной основе и подписи должны поставить все родители.

14.11.2017, 22:46