Как вернуть двойное списание денег с карты и предприятия по аресту в Сбербанке?

У меня есть арест по кредиту в сбербанке и 50% списывает предприятие по постановлению судебных пристовов а другие 50%идет мне карту но уже 2 месяц списывают и с карты и предприятие то есть двойное списание писал уже 2 обращение в банке на возврат денег но без успешно только обещают что не будут списывать с карты, Куда обратиться?

Лучший ответ

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% зарплаты и на весь остаток до последнего платежа. Арест на зарплатную карту накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Спасибо, я у Вас в долгу!

По поводу двойного списания денежных средств обратитесь к судебным приставам. Возможно, ваш счет в банке арестован. Банк не перестанет списывать, пока не получит постановление о снятие ареста с вашего счета.

Спасибо за грамотный ответ!