Как действовать, если одна наследница отказывается предоставить свидетельство о смерти отца, влияющее на мои финансовые дела?

Что делать, если одна наследница не желает выдавать другой свидетельство о смерти отца. Без свидетельства я пропускаю срок в банке и не смогла получить свою половину от вклада отца. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно обратиться в ЗАГС, в котором регистрировалась смерть (по последнему месту жительства отца) и получить повторное свидетельство о смерти. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении (Ваше). Госпошлина за выдачу - 350 рублей.

Здравствуйте, родственники могут пойти и получить дубликат свидетельства о смерти в органах ЗАГС по последнему месту жительства умершего.

Получите в ЗАГСе дубликат и никаких проблем. Если вы обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства, то срок не считается пропущенным, если не обратились с таким заявлением у вас есть возможность обратиться в суд с заявлением о восстановлении прав на наследство.