Неофициально работающая и ушедшая на больничный не может получить зарплату без справки - можно ли предоставить копию?
Наталья, добрый день! Во-первых, Вам необходимо оформить трудовой договор. Если работодатель не оформил с Вами такой договор, то, соответственно, и начислять пособие не будет. Отсюда и ннарушение по выплате заработной платы. Пишите на работодателя заявление в 2-х экз. о выдаче трудового договора, зарегистрируйте либо направьте почтой-заказной с уведормлением о вручении.. Если работодатель не выдасть труд. Договор, обращайтесь с жалобой в прокуратуру района или в Гострудинспекцию Вашего региона с жалобой, приложите копию зарегистрированного заявления. Всего хорошего!
Доброго времени суток Наталья! Вы можете обратиться в поликлинику и сказать что справку потеряли пусть вам выдадут дубликат предоставить оригинал и на учебу и на работу.