Иркутск, 15.11.2017, 06:46

Получение алиментов - возможность отзыва расписки и перспективы получения задолженности

Вопрос №13463246 из г. Иркутск
опубликован 15.11.2017, 06:46
Сыну 1,7, в октябре 2016 года подала на алименты, в октябре 2017 муж обещал выплатить сумму зажолженности в обмен на расписку об отсутствии претензий. Я ее написала, но денег так и не получила. Скажите могу ли я отозвать расписку у пристава? Она не заверена натуриусом. Или нет? И мне уже не стоит рассчитывать на данный долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Данная расписка не имеет никакой юридической силы поскольку у вас есть исполнительный лист. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 06:54

Добрый день! Данная расписка по сути ничего не значит, так что обращайтесь к приставу, и подавайте исполнительный лист заново, если Вы его забирали, и пусть пристав взыскивает денежные средства.

15.11.2017, 06:49

Здравствуйте. Непонятно как вы все это оформили. Если указано, что он выплатил вам денежные средства, то ничего вы уже не докажете. Получайте алименты на новый срок невыплаты раз сами написали такое.

15.11.2017, 06:52

Я не забирал а исполнительный лист, расписку он самостоятельно уносил приставу и тот на ее основании убрал долг.

15.11.2017, 06:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно теперь уже трудно будет что-то сделать, остается только ждать нового долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 06:53

Здравствуйте. Непонятно как вы все это оформили. Если указано, что он выплатил вам денежные средства, то ничего вы уже не докажете. Получайте алименты на новый срок невыплаты раз сами написали такое. Отдавайте исполнительный лист повторно. Будут взыскивать с с данного момента.

15.11.2017, 06:53

Доброго вам времени суток. Чтобы пристав Прекратил исполнительное производство не достаточно расписки. Вы должны были забрать исполнительный лист. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 06:54

Здравствуйте. Пишите приставу заявление, что ранее поданная расписка не действительна, была написана по принуждению должника с целью не исполнять алиментные обязательства. Алименты ни разу не перечислялись, прошу осуществить взыскание.

Доказательств уплаты он представить не сможет, в случае не исполнения жалуйтесь на бездействия.

Вообще не имел права пристав на основании непонятной расписки прекратить взыскание.

15.11.2017, 06:55

Добоый день! Чтобы прекратить исполнительное производство одной расписки мало, необходимо ваше заявление судебным приставам. Обращайтесь к судебным приставам, пишите заявление пусть возобновляют исполнительное производство в связи с тем, что отец ребенка не платит алименты.

15.11.2017, 06:56