Переодически приходят извещения от банка с тебованием погасить кредит.
Женщина взяла кредит.. не погосив его умерла. Осталась 10 летняя дочь на которую зарегистрирована квартира. Опеку над ребенком оформила родная бабушка этого ребенка. Переодически приходят извещения от банка с тебованием погасить кредит. Подскажите что делать?. заранее спасибо!
Добрый день, Саша!
По долгам наследодателя отвечают наследники в пределах доли наследства, которая перешла им и при условий, что они приняли наследство. Таким образом, если квартира была зарегистрирована на ребенка еще при жизни наследодателя и иного имущества у нее на момент смерти не было, или же наследники не приняли наследство, то отвечать перед банком никто не будет.
С уважением, Филин Сергей.
Для получения более подробной консультации, Вы можете записаться ко мне на прием по указанным выше телефонам.