Нужен ли перерасчет долга по алиментам у мужа, учитывая наличие еще двоих детей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация у моего мужа долг по алиментам за первого ребенка. В 2014 г. мы с ним расписались, в 2015 г. у нас родился ребенок и вот в 2017 г. еще один. Куда я могу обратится, чтоб сделали перерасчет долга, то что у него еще двое детей. Вообще могу ли я так сделать?
Лучший ответ

Ничего пересчитывать не будут. Если есть решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, плательщик может подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Добрый день! В данном случае Вы обратиться не можете, Вы можете подать на алименты на детей, а затем Ваш муж может пробовать снизить размер алиментов на первого ребенка, но это не касается долга, что касается долга, то Ваш муж может подать в суд по ст. 114 СК РФ, и просить уменьшить задолженность по алиментам.

Здравствуйте! Перерасчет долга никто Вашему супругу не сделает. Это его обязанность - участвовать в содержании своего ребенка. Вы можете тоже подать в суд на алименты, если докажете что Ваш муж отказывается добровольно содержать ребенка. На двоих детей он будет платить 33% от доходов, то есть по 16,5% на каждого ребенка, плюс у него будут удерживать долг по алиментам. Общий размер удержаний не может быть более 70%. Удачи и всего доброго.