Красноярск, 15.11.2017, 08:47

На сайте ФССП у меня весить такое сообщение статья 46 часть 1 п. 3 я собираюсь открыть ИП чем мне это грозит?

Вопрос №13463689 из г. Красноярск
опубликован 15.11.2017, 08:47
На сайте ФССП у меня весить такое сообщение статья 46 часть 1 п. 3 я собираюсь открыть ИП чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы собираетесь открыть ип вам это ничем не грозит и не может грозить. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы больше подробностей на свой ответ

Добрый день не чем это не препятствует открытию ИП. Единственное, что может случится это взыскатель через пол года повторно предъявит лист к исполнению и вам на расчетный счет поставят обращение.

15.11.2017, 08:50

Здравствуйте, Александр!

Ничем Вам это не грозит. Это говорит о том, что исполнительное производство в отношении Вас прекращено.

15.11.2017, 08:51

Добрый день на сайте ФССП у меня весить такое сообщение статья 46 часть 1 п. 3 я собираюсь открыть ИП чем мне это грозит?

Ни чем не грозит.

Взыскатель по новой все равно подаст исполнительный лист и опять начнут искать Ваше имущество и доходы. Для обращения на него взыскания по Вашим долгам.

Ип Вы при этом или не ИП значения не имеет.

15.11.2017, 08:54

Александр, счета могут арестовать если только в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производств. Исходя из вашего вопроса в отношении Вас нет исполнительного производства.

15.11.2017, 08:55

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет с момента выдачи, пол года это минимальный промежуток времени через который взыскатель может повторно предъявит лист.

Время нахождения листа на исполнении в данный срок не засчитывается. Счета арестуют только в случае повторного предъявления листа.

15.11.2017, 08:57

Добрый день. У вас исполнительное производство прекращено связи с неустановлением лица либо имущества. То есть ничем не грозит, то если взыскатель вновь подаст на возбуждение ИП то счета арестуют.

15.11.2017, 08:57

Т.е. если я открою ип счета аретуют или нет даная стотья стоит с 10.05.2016 года.

15.11.2017, 08:53